沖縄県国頭郡本部町の上本部学園に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全72件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【海まで30秒】~心地よいフクギの葉擦れの音と波音が、ゆったりとした時間の流れを感じさせてくれます~

間取り
外観

4,998万円

  NEW

所在地

沖縄県国頭郡本部町字備瀬

交通

備瀬出口バス停 まで徒歩8分

土地面積 352.42m2 坪単価 46.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園(約2890m)

担当者より<本部町備瀬 土地>【海まで30秒】~心地よいフクギの葉擦れの音と波音が、ゆったりとした時間の流れを感じさせてくれます~備瀬のフクギ並木通りにあるこちらの土地は、差し込む光と落ち着いた静けさが、かつての沖縄の集落の様子を味わえます!。現地案内も承っております。…

担当エージェント:秋本 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地面積約106坪/1号地~心地よいフクギの葉擦れの音と波音でゆったりとした時間を過ごせます~

間取り
外観

3,998万円

  NEW

所在地

沖縄県国頭郡本部町字備瀬

交通

備瀬出口バス停 まで徒歩8分

土地面積 352.42m2 坪単価 37.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園(約2890m)

担当エージェント:秋本 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【宿泊業免許取得可能エリア】南西角地!観光地近辺ですが、沖縄を感じられるのんびりとした雰囲気の地域♪

間取り
外観

1,198万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県国頭郡本部町字具志堅

交通

具志堅バス停 まで徒歩4分

土地面積 536m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園(約1930m)
スタッフ写真

担当者より本部町は美ら海水族館などがあり北部の観光拠点としても適した立地!ビーチまでは徒歩12分!個性あふれる住まいを実現できる「建築条件なし」〈宿泊業免許取得可能エリア〉

担当エージェント:寺井龍太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

本部町は美ら海水族館などがあり北部の観光拠点としても適した立地!

間取り
外観

698万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県国頭郡本部町字具志堅

交通

具志堅バス停まで徒歩 まで徒歩4分

土地面積 268.01m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園(約1910m)

担当者より資金計画、住宅ローンのお申込、住まいに関する事はハウスドゥ名護にお任せ下さい♪ご相談お待ちしております。【TEL:0120-44-8902】

担当エージェント:櫻木湧平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南西角地!観光地近辺ですが、沖縄を感じられるのんびりとした雰囲気の地域♪

間取り
外観

498万円

 

所在地

沖縄県国頭郡本部町字具志堅

交通

具志堅バス停まで徒歩 まで徒歩4分

土地面積 267.99m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園(約1930m)

担当者より本部町は美ら海水族館などがあり北部の観光拠点としても適した立地!ビーチまでは徒歩12分!個性あふれる住まいを実現できる「建築条件なし」〈宿泊業免許取得可能エリア〉/1号地

担当エージェント:秋本 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪本部町謝花4号地≫土地面積約78坪!更地!建築条件なし!沖縄北部の観光拠点としても適した立地!

間取り
外観

598万円

 

所在地

沖縄県国頭郡本部町字謝花

交通

謝花入口バス停 まで徒歩10分

土地面積 260.17m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園(約910m)

担当者より≪本部町謝花4号地≫土地面積約78坪!更地!建築条件なし!本部町は美ら海水族館などがあり沖縄北部の観光拠点としても適した立地!現地案内も承っております。物件詳細・現地案内は、お気軽にハウスドゥ名護までお問合せください。

担当エージェント:秋本 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
245件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全72件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ