沖縄県名護市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

23 件 / 全72件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

【名護市の県道沿い!】 近隣は、住宅と飲食店が多い立地です♪

間取り
外観

1,398万円

  NEW

所在地

沖縄県名護市大中4丁目

交通

バス停 中区 まで徒歩2分

土地面積 136.24m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 名護小学校(約1250m)

担当者より名護市大中4丁目にある土地です! 資金計画、住宅ローンのお申込、住まいに関する事はハウスドゥ名護にお任せ下さい♪ご相談お待ちしております。【TEL:0120-44-8902】

担当エージェント:秋本 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【名護市の県道沿い!】 近隣は、住宅と飲食店が多い立地です♪

間取り
外観

1,598万円

  NEW

所在地

沖縄県名護市大中4丁目

交通

バス停 中区 まで徒歩2分

土地面積 136.13m2 坪単価 38.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 名護小学校(約1250m)

担当エージェント:秋本 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約131坪!住宅用地はもちろん、畑や趣味のスペース、複数棟建築など、さまざまな活用が可能!

間取り
外観

2,298万円

 

所在地

沖縄県名護市字我部祖河

交通

河知農協前バス停 まで徒歩6分

土地面積 435.99m2 坪単価 17.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 稲田小学校(約740m)
スタッフ写真

担当者より≪名護市我部祖河 土地≫約131坪!住宅用地はもちろん、畑や趣味のスペース、複数棟建築など、さまざまな活用が可能です。周辺は自然豊かで落ち着いた環境。静かな住まいを求める方や、事業用の土地をお探しの方にもご検討いただけます。稲田小学校まで徒歩10分!県道や主要…

担当エージェント:前原幸輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

古家付きの土地♪名護市への移住をお考えの方におすすめです。古家を活用するのも良し、建て替えも可能!

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

沖縄県名護市字喜瀬

交通

喜瀬 バス停 まで徒歩7分

土地面積 360m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 瀬喜田小学校(約1390m)
スタッフ写真

担当者より≪土地 名護市喜瀬≫古家付きの土地♪名護市への移住をお考えの方におすすめです。古家を活用するのも良し、建て替えも可能!建築条件がない為、お好きな建築業者で理想の住まいを実現できます。住居用はもちろん、多目的な活用が可能な物件です。現地案内も承っております。物件…

担当エージェント:前原幸輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約74坪の住宅用地。平家住宅も検討しやすい敷地で、羽地小学校・中学校まで徒歩10分圏内の立地です。

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

沖縄県名護市字親川

交通

親川入口バス停 まで徒歩2分

土地面積 244.98m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 羽地小学校(約740m)

担当者より≪名護市親川土地/2号地≫敷地は約74坪とゆとりがあり、建物配置や駐車スペース、お庭づくりなど住まいづくりの幅が広がる広さです。平家住宅の建築もご検討いただける敷地のため、ゆとりある住空間をお考えの方にもご覧いただきたい物件です。更地でのお引渡し予定となってお…

担当エージェント:櫻木湧平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約74坪の住宅用地。平家建築も検討しやすい広さで、羽地小・中学校まで徒歩10分圏内の立地です。

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

沖縄県名護市字親川

交通

親川入口バス停 まで徒歩2分

土地面積 245.18m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 羽地小学校(約750m)

担当者より≪名護市親川住宅用地/1号地≫敷地は約74坪と、住まいづくりを検討する際にもゆとりを感じられる広さです。建物配置や駐車スペース、お庭づくりなど、ライフスタイルに合わせたプランをご検討いただけます。平家住宅の建築もご検討いただける敷地で、駐車スペースを複数台確保…

担当エージェント:櫻木湧平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
245件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

23 件 / 全72件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ