沖縄県国頭郡今帰仁村の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

9 件 / 全72件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【今帰仁平敷×即建築】夢の「庭付き平屋」を叶える、理想の土地。

間取り
外観

998万円

 

所在地

沖縄県国頭郡今帰仁村字平敷

交通

平敷バス停 まで徒歩4分

土地面積 297.53m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 今帰仁小学校(約1240m)
スタッフ写真

担当者より【今帰仁平敷×即建築】夢の「庭付き平屋」を叶える、理想の土地。 世界遺産・今帰仁城跡からも程近い、自然豊かで静かな住環境が魅力な「今帰仁村平敷」に、建築条件なしの「即建築可能」な土地が登場!魅力は、沖縄らしい「30坪の庭付き平屋」を建てても十分な広さがあるこ…

担当エージェント:前原幸輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

隣接している名護市・本部町は観光施設が多くリゾート事業、ヴィラにおすすめ♪

間取り
外観

1億1,998万円

 

所在地

沖縄県国頭郡今帰仁村字湧川

交通

我部井バス停 まで徒歩6分

土地面積 1005.93m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 15%/30%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校(約3440m)

担当者より今帰仁村湧川にございますオーシャンフロントの土地!隣接している名護市・本部町は観光施設が多くリゾート事業、ヴィラにおすすめ♪現地案内も承っております。物件詳細・現地案内は、お気軽にハウスドゥ名護までお問合せください。

担当エージェント:秋本 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

住宅地、リゾート事業、ホテル、ヴィラにおすすめ♪緑豊かで自然豊かな環境です!

間取り
外観

1億798万円

 

所在地

沖縄県国頭郡今帰仁村字湧川

交通

我部井バス停 まで徒歩5分

土地面積 1054.22m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 15%/30%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校(約3380m)

担当者より≪今帰仁村湧川≫オーシャンフロントの売土地です!カフェなどの店舗、ヴィラなどを構えるのも素敵ですね♪羽地内海に面した立地!今帰仁村湧川は2025年開業☆エンターテイメント施設【JUNGLIA】まで車で約10分♪現地案内も承っております。物件詳細・現地案内は、お…

担当エージェント:秋本 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪土地 今帰仁村諸志≫海と山を見渡せる高台の更地♪家族の夢を形にできる住宅用地です。

間取り
外観

898万円

 

所在地

沖縄県国頭郡今帰仁村字諸志

交通

諸志バス停  まで徒歩39分

土地面積 282.40m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 兼次小学校(約3900m)

担当者より≪土地 今帰仁村諸志≫海と山を見渡せる高台の更地♪風と光に包まれた自然豊かな環境で、家族の夢を形にできる住宅用地です。現地案内も承っております。物件詳細・現地案内は、ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 名護までお問合せ下さい!

担当エージェント:櫻木湧平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

羽地内海を望む約623坪のオーシャンフロント土地!海と緑、自然に抱かれるようなロケーション。

間取り
外観

1億9,998万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県国頭郡今帰仁村字湧川

交通

我部井バス停 まで徒歩5分

土地面積 2060.15m2 坪単価 32.1万円 建ぺい/容積率 20%/40%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校(約3390m)

担当者より≪今帰仁村湧川 土地≫羽地内海を望む約623坪のオーシャンフロント土地!海と緑、自然に抱かれるようなロケーション。自然豊かな環境にありながら、美ら海水族館やパイナップルパーク等、観光スポットも点在するリゾートエリア!今帰仁村湧川は2025年開業☆エンターテイメ…

担当エージェント:秋本 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

オーシャンフロントの売土地です!3号地はVILLA建築プラン例あります!

間取り
外観

5,998万円

 

所在地

沖縄県国頭郡今帰仁村字湧川

交通

我部井バス停 まで徒歩6分

土地面積 502.86m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 10%/20%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校(約3410m)

担当者より≪今帰仁村湧川/全4区画 4号地≫オーシャンフロントの売土地です!3号地はVILLA建築プラン例あります!カフェなどの店舗、ヴィラなどを構えるのも素敵ですね♪羽地内海に面した立地!今帰仁村湧川は2025年開業☆エンターテイメント施設【JUNGLIA】まで車で約…

担当エージェント:秋本 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
245件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

9 件 / 全72件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ